home
map
Скачать опросный лист Задать вопрос специалисту

Специалисты ЗАО ПФ "КТП-Урал" приняли участие в совещании по проектированию реконструкции ПС 35/6 кВ «Набережная» (г. Пермь)

Главная / Архив новостей / 2006 / август / 07 / Специалисты ЗАО ПФ "КТП-Урал" приняли участие в совещании по проектированию реконструкции ПС 35/6 кВ «Набережная» (г. Пермь)

31 июля 2006 г.  в  Перми состоялось совещание по вопросу реконструкции существующей ПС 35/6 кВ «Набережная» с переводом ее  на класс напряжения 110/6 кВ.  В совещании приняли участие представители Пермских городских электрических сетей: директор  Федосеев В.К., главный инженер  Бояршинов Д.Б., начальник ОКС  Роздяловский А.Е., а также специалисты ЗАО ПФ «КТП-Урал» - ГИП Истомин А.П., начальник отдела продаж Николаев И.А.
В современных городах строительство новых генерирующих мощностей - актуальнейшая проблема, что связано со  значительным  ежегодным ростом потребления электроэнергии. Последние годы новые генерирующие мощности практически не вводились,  не строились электрические сети и подстанции. В городах, зачастую, не осталось резервов для присоединения новых городских потребителей. Кроме этого, одной из серьезных  проблем строительства ПС в городских условиях является ограниченность площадей, ПС «Набережная», в данном случае, не исключение.
Основная цель проекта – создание надежной схемы электроснабжения потребителей г. Перми, увеличение пропуска электрической энергии для вновь строящихся объектов соцкультбыта и жилья.
Проект реконструкции, разрабатываемый специалистами ЗАО ПФ "КТП-Урал», предусматривает строительство двухэтажного ЗРУ с применением ячеек PASS M0.
В настоящее время ведутся подготовительные работы, проводится экспертиза состояния существующей подстанции.

Современный  энергорынок требует применения новых технологий, инновационных образцов оборудования и идей. С этой целью,  КТП-Урал постоянно внедряет передовые технологии как в проектирование, так и в производственный процесс.



07 августа 2006