на главную
написать письмо
карта сайта
Поиск по сайтам

группы компаний

Предприятия, входящие

в группу компаний "ЭнТерра"

Подписка на рассылку

Здесь Вы можете оформить подписку на рассылку информации Группы компаний «ЭнТерра» по категориям:

- техническая информация;

- мероприятия;

- новые продукты

и другое.

подписаться
На главную / Новости компании / 2013 / октябрь / 29 / Отгружено оборудование для ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»

Отгружено оборудование для ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» RSS

Контракт на производство комплектных подстанций 35 кВ ГК «ЭнТерра» заключила в результате выигранного тендера. Подстанции изготовлены по требованиям и стандартам  компании Лукойл. ПС 35/10 кВ  «ГС-1» размещена в блочно-модульном здании, с масляным трансформатором наружной установки мощностью 4000 кВА, комплектным распределительным устройством (КРУ) 35 кВ в количестве 2 ячеек и КРУ 10 кВ в количестве 17 ячеек. Подстанция 35/10 кВ «ГБС» также размещена в блочно-модульном здании, с масляным трансформатором мощностью 1600 кВА, КРУ 35 кВ в количестве 4 ячеек и КРУ 10 кВ в количестве 11 ячеек. Обе подстанции спроектированы с применением  ячеек Альстом  Грид.

В блочно-модульных зданиях конструкторами ГК «ЭнТерра» применены  высокотехнологичные решения по гидро- и пароизоляции, исключающие возникновение конденсата, попадание влаги внутрь помещений. Для покрытия корпуса зданий использована огнезащита ОГНЕМАТ МЕТ-90, обеспечивающая  более длительный срок службы по сравнению с лакокрасочными огнезащитными покрытиями, в связи с отсутствием необходимости восстановления покрытия в период эксплуатации. Для выполнения требований к оформлению зданий ОАО «ЛУКОЙЛ» применены  атмосферостойкие лакокрасочные покрытия, обеспечивающие длительный срок службы. Кроме того, разработан оригинальный дизайн площадок и лестниц. А благодаря тщательно продуманному конструктиву фасонных элементов, получились яркие  архитектурные решения фасадов и лаконичного, но в то же время функционального внутреннего интерьера.

После доставки комплектных блок-модулей на объект силами специалистов сервисной службы будет выполнен шеф-монтаж и шеф-наладка оборудования.
Данный проект продолжение сотрудничества ЗАО ГК «ЭнТерра» с ОАО «Лукойл». Ранее были осуществлены поставки оборудования на подстанции «Южный Тереховей», «Южно-Шапкино» «Пашшорское нефтяное месторождение», « Макаровская», «Кыртаель» и другие.

Справка:  Северокаспийское месторождение имени Владимира Филановского открыто в 2005 году. Углеводороды, добываемые на этом месторождении по системе подводных трубопроводов будут направляться на территорию Республики Калмыкия. Далее нефть пойдет на головные береговые сооружения (ГБС) в районе НПС «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума, а газ по трубопроводу - на газохимический комплекс ООО «Ставролен», строительство которого начнется в ближайшее время.

   

Архив